极限户外 篮球竞技

@宣城篮球联盟 07 月 04 日 11 时
宣城 篮球 联盟第七届 篮球 联赛竞赛日程

常规赛竞赛日程

日期

6月21日(第一轮)


时间


宣城篮球联盟第二届第一次会员代表大会


9:00


“移动4G杯”第六届宣城篮球联盟联赛颁奖仪式


8:30

1

恒联俱乐部—朝农化工


9:30

2

泾县灵芽兰香—恒联俱乐部(中年)


13:30

3

广德双和俱乐部—郞溪新振安驾校


14:30

4

王兴装饰—广德嘉通俱乐部


15:30

晚上

5

敬亭苑老男孩—洋河俱乐部


19:00

6

宏立钢构—思佳花园


20:00

7

永安消防—明泉俱乐部


21:00

日期


6月22日(第二轮)

时间

1


琥珀地板—孙埠镇

7:30

2


思佳花园(中年)—广德双和俱乐部

8:30

3


郞溪新振安驾校—泾县灵芽兰香

9:30

4


朝农化工—敬亭苑老男孩

13:30

5


广德嘉通俱乐部—永安消防

14:30

6


洋河俱乐部—王兴装饰

15:30

晚上

7


恒联俱乐部(中年)—古泉镇

19:00

8


明泉俱乐部—思佳花园

20:00

9


宏立钢构—恒联俱乐部

21:00

日期

6月24日(第一轮)

时间

晚上

1

敬亭苑俱乐部—古泉镇

19:00

2

孙埠镇—思佳花园(中年)

20:00

日期

6月27日(第三轮)

6月28日(第四轮)

时间

1

敬亭苑俱乐部—孙埠镇

恒联俱乐部(中年)—琥珀地板

7:30

2

琥珀地板—泾县灵芽兰香

泾县灵芽兰香—孙埠镇

8:30

3

思佳花园(中年)—古泉镇

广德双和俱乐部—敬亭苑俱乐部

9:30

4

宏立钢构—敬亭苑老男孩

王兴装饰—宏立钢构

13:30

5

洋河俱乐部—思佳花园

永安消防—敬亭苑老男孩

14:30

6

恒联俱乐部—王兴装饰

广德嘉通俱乐部—洋河俱乐部

15:30

晚上

7

郞溪新振安驾校—恒联俱乐部(中年)

郞溪新振安驾校—思佳花园(中年)

19:00

8

广德嘉通俱乐部—明泉俱乐部

思佳花园恒—联俱乐部

20:00

9

朝农化工—永安消防

明泉俱乐部—朝农化工

21:00

日期

7月4日(第五轮)

7月5日(第六轮)

时间

1

孙埠镇—恒联俱乐部(中年)

恒联俱乐部(中年)—敬亭苑俱乐部

7:30

2

敬亭苑俱乐部—泾县灵芽兰香

郞溪新振安驾校—古泉镇

8:30

3

广德双和俱乐部—古泉镇

思佳花园(中年)—泾县灵芽兰香

9:30

4

敬亭苑老男孩—明泉俱乐部

明泉俱乐部—宏立钢构

13:30

5

朝农化工—洋河俱乐部

广德嘉通俱乐部—思佳花园

14:30

6

恒联俱乐部—广德嘉通俱乐部

朝农化工—王兴装饰

15:30

晚上

7

王兴装饰—思佳花园

琥珀地板—广德双和俱乐部

19:00

8

琥珀地板—思佳花园(中年)

洋河俱乐部—永安消防

20:00

9

宏立钢构—永安消防

恒联俱乐部—敬亭苑老男孩

21:00

日期

7月11日(第七轮)

7月12日(第八轮)

时间

1

恒联俱乐部(中年)—思佳花园(中年)

思佳花园(中年)—敬亭苑俱乐部

7:30

2

古泉镇—琥珀地板

琥珀地板—郞溪新振安驾校

8:30

3

敬亭苑俱乐部—郞溪新振安驾校

孙埠镇—古泉镇

9:30

4

王兴装饰—敬亭苑老男孩

洋河俱乐部—宏立钢构

13:30

5

明泉俱乐部—洋河俱乐部

朝农化工—广德嘉通俱乐部

14:30

6

宏立钢构—广德嘉通俱乐部

王兴装饰—永安消防

15:30

晚上

7

广德双和俱乐部—孙埠镇

恒联俱乐部—明泉俱乐部

19:00

8

思佳花园—朝农化工

广德双和俱乐部—泾县灵芽兰香

20:00

9

永安消防—恒联俱乐部

敬亭苑老男孩—思佳花园

21:00

日期

7月18日(第九轮)


时间

1

敬亭苑俱乐部—琥珀地板


7:30

2

郞溪新振安驾校—孙埠镇


8:30

3

恒联俱乐部(中年)—广德双和俱乐部


9:30

4

明泉俱乐部—王兴装饰


13:30

5

洋河俱乐部—恒联俱乐部


14:30

6

广德嘉通俱乐部—敬亭苑老男孩


15:30

晚上

7

古泉镇—泾县灵芽兰香


19:00

8

思佳花园—永安消防


20:00

9

宏立钢构—朝农化工


21:00

季后赛赛程

日期


7月19日 1/4决赛 第二场

时间

1


第1名——第8名(中年组)

8:30

2


第2名——第7名(中年组)

9:30

3


第2名——第7名

13:30

4


第1名——第8名

14:30

5


第3名——第6名(中年组)

15:30

晚上

6


第4名——第5名(中年组)

19:00

7


第3名——第6名

20:00

8


第4名——第5名

21:00

日期

7月25日 1/4决赛 第三场

7月26日 1/2决赛 第一场

时间

1

第1名——第8名(中年组)


8:30

2

第2名——第7名(中年组)


9:30

3

第2名——第7名


13:30

4

第1名——第8名

1、8胜者——4、5胜者(中年组)

14:30

5

第3名——第6名(中年组)

2、7胜者——3、6胜者(中年组)

15:30

晚上

6

第4名——第5名(中年组)

1、8胜者——4、5胜者

19:00

7

第3名——第6名

2、7胜者——3、6胜者

20:00

8

第4名——第5名


21:00

日期

8月1日 1/2决赛 第二场

8月2日 1/2决赛 第三场

时间

5

1、8胜者——4、5胜者(中年组)

4、5胜者——1、8胜者(中年组)

14:30

6

2、7胜者——3、6胜者(中年组)

3、6胜者——2、7胜者(中年组)

15:30

晚上

7

1、8胜者——4、5胜者

4、5胜者——1、8胜者

19:00

8

2、7胜者——3、6胜者

3、6胜者——2、7胜者

20:00

日期

8月8日 决赛 第一场

8月9日 决赛 第二场

时间

晚上

7

决赛(中年组)

决赛(中年组)

19:00

8

决赛

决赛

20:00

日期

8月15日 决赛 第三场


时间

晚上

7

决赛(中年组)


19:00

8

决赛


20:00

注:

1. 比赛服装前浅后深;

2. 联盟常规赛及季后赛四分之一决赛有关时间的特殊规定:比赛最后一节及前三节每节最后24秒采用净时,其余时间均采用毛时(除暂停、换人、罚球外均不停表)。


热门优惠 最赞榜